СРОЧНО!!!Выполните морфемный разбор глаголов: растопляет, шлифует, перекатывает, с

СРОЧНО!!!Выполните морфемный разбор глаголов: растопляет, шлифует, перекатывает, сядь,разболтает,видел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рас - приставка,топ - корень,л и я суффиксы,ет - окончание Шлиф - корень, у - суффикс,ет - окончание Пере- приставка,кат-корень, ыва - суффикс, ет - окончание С - корень, я - суффикс,дь - окончание Раз- приставка,болт - корень, а - суффикс, ет - окончание Вид-корень,е и л суффиксы,нулевое окончание