СРОЧНО!!КТО ОТВЕТИТ ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!! Морфологический разбор На берегу моря У подножия обелиска На ней было написано СтоиТ СРОЧНОООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На берегу моря Начальная форма: НА Часть речи: предлог Формы: на Начальная форма: БЕРЕГ Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное Начальная форма: МОРЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, родительный падеж, средний род У подножия обелиска Начальная форма: У Часть речи: междометие Формы: у Начальная форма: ПОДНОЖИЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, родительный падеж, средний род Начальная форма: ОБЕЛИСК Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж Начальная форма: НА Часть речи: предлог Формы: на Начальная форма: БЫЛО Часть речи: частица Начальная форма: НАПИСАТЬ Часть речи: краткое причастие Грамматика: единственное число, переходный, прошедшее время, совершенный вид, средний род, страдательный залог Начальная форма: СТОЯТЬ Грамматика: 3 лицо, действительный залог, единственное число, непереходный, несовершенный вид, настоящее время