Срочноо!!! Доказать, что реформы избранной рады завершили процесс централизации государства при Иване 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Избранную Раду входили приближенные к Ивану Грозному - митрополит Макарий Был рядом с правителем с детства,а Андрей Курбский и Андрей Адашев были приближенными и доверенными лицами. Благодаря Раде1-сложился профессиональный для того времени аппарат управления2-централизация и укрепление властитк реформа уложения о службе сформировала мощную армию,проведена не только денежная но и финансовая реформа по которой установлен налог,который платит и церковь.создан Судебник