СРОЧНООООО!   1)осуществите превращения карбонат бария-оксид бария-хлорид бария-барий 2)общая характеристика по положению  в псхэ алюминия 3)вычислите массу хлорида железа,образовавшуюся при взаимодействии 11,2л хлора с железом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ba + S ---> BaS BaS + CaCl2 ---> CaS + BaCl2 BaCl2 ---> Ba + Cl2 2Ba + O2 ---> 2BaO  BaO + SO3 ---> BaSO4