СРОЧНООООО на языке кореных житилей- ненцев название данного полуострова означае

СРОЧНООООО на языке кореных житилей- ненцев название данного полуострова означает край земли.А русские говорят.Полуостров сам заявляет о своей величие.КАк полезные ископаемые добываеют на данном полуострове. Варианты ответа:1 газ ,нефть,2 Каменный и бурый уголь,3 Полиметаллические руды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полуостров этот - Ямал. Добывают на нем природный газ (насчет нефти я не знаю).