СРОЧНО!!!Определите, к какому отделу и классу относится растение, изображенное на фотографии. Моховидные Зеленые водоросли Хвощевидные Плауновидные Голосеменные Цветковые Бурые водоросли Папоротниковидные

СРОЧНО!!! Определите, к какому отделу и классу относится растение, изображенное на фотографии. Моховидные Зеленые водоросли Хвощевидные Плауновидные Голосеменные Цветковые Бурые водоросли Папоротниковидные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хоть на первый взгляд это растение и выглядит как типичное покрытосеменные, на самом деле это папоротник и называется он ужовник. Именно из-за внешнего вида его спороносного колоска, он похож на соцветие цветковых растений, и родилась легенда о цветении папоротников.