СРОЧНО!!!!Почему главным политическим лозунгом в начале 1990г. стало требование отмены 6-й статьи конституции СССР?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6статья конституции ссср гласила, что коммунистическая партия ссср имела руководящую роль, то есть эта статья предусматривала  отсутствие политического выбора, так как других партий не было