Срочно!!!пожалуйста дам 30 баллов!!)Разложите на множители многочлены 1)у^4-3у^2+2у 2)5х^9+10х^6-4х^3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у^4-(х^2-4х+4)=у^4-(х-2)^2=(у^2-(х-2))* (у^2+(х-2))=(у^2-х+2)* (у^2+х-2 --------------------------------------------------------------------------------------------------- это правильно ---------------------------------------------------------------------------------------------------