СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 15 БАЛЛОВ СРАЗУ!!!В треугольнике MPKMPK из вершины прямого угла проведена высота PCPC, PC:MC=2:3PC:MC=2:3 , PK=6PK=6 см. Найдите катет MP

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник PMK подобен треугольнику РМС (угол М - общий, углы МРК и МСР прямые) => PC:MC=PK:PM=2:3 => PM=1,5PK => PM = 1,5*6 = 9см