Срооочно!!! анализ словообразовательный слов: канатоходец,облоно,жаропонижающий,ящик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
канатоходец: образовано из двух слов КАНАТ и ХОД с добавлением окончания ЕЦ. жаропонижающий: образовано из двух слов ЖАР и ПОНИЖАЮЩИЙ между ними нет соединительной гласной, и окончание ИЙ. ящик: ЯЩ-корень и ИК (как мне кажется) суффикс