Ссср и международные конфликты 1960-х годов таблица(дата,регион,позиция и действия СССР)желательно в виде таблицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
октябрь 1962 г.  Карибский кризис, Куба, Карибское море - размещение советских войск (в т.ч. ракетных) на Кубе с целью защиты острова от угроз США. Ответ на размещение таких ракет в Италии и Турции.  август - декабрь 1961 г. Берлинский кризис. Берлин - СССР требует вывести американские войска из западного Берлина. Возведение Берлинской стены между Восточным и Западным Берлином. Демонстрация военной силы у   КПП Чарли, огонь в строну американских самолетов. август 1968 г. Ввод войск на территорию Чехословакии - окончательное утверждение на примере ЧССР ведущей роли СССР среди стран Восточного блока.