Стеклянной палочке потёртой о шёлк сообщили положительный заряд.На каком из тел(стеклянной палочке или шёлке) имеется избыток электронов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на стеклянной палочке положительный заряд, то на ней недостаток электронов. По закону сохранения заряда электроны с палочки не могли исчезнуть бесследно, значит, они перешли на шёлк, который теперь заряжен отрицательно, и на нём избыточное количество электронов.