Стих о войне.2 четверостишья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важно с девочками простились, На ходу целовали мать, Во все новое нарядились, Как в солдатики шли играть. Ни плохих, ни хороших, ни средних.. . Все они по своим местам, Где ни первых нет, ни последних.. . Все они опочили там. За утратою — утрата, Гаснут сверстники мои. Бьет по нашему квадрату, Хоть давно прошли бои. Что же делать? — Вжавшись в землю, Тело бренное беречь? Нет, такого не приемлю, Не об этом вовсе речь. Кто осилил сорок первый, Будет драться до конца. Ах обугленные нервы, Обожженные сердца!.
Гость
А как само личное самим придумать?Или... Ну если ,что стихотворение Ахматовой Мужество