Стихотворение А. А. Блока Россия. Нужна тема, мысль, композиция, размер, тропы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема: Тема Родины – тема России – занимала особое место в жизни А. Блока, она была для него поистине всеобъемлющей. Он считал тему о России своей темой, которой сознательно посвящал жизнь. Мысль: 1. Осмысление своеобразия исторического пути России 2. Уверенность, что у многострадальной родины есть будущее, гордость за неё. Тропы: эпитеты-глухая песня, плат узорный., прекрасные черты, спицы расписные, разбойную красу, расхлябанные колеи, дали дорожной. метафоры-годы золотые, песни ветровые, тоска острожная, забота затуманит, песня звенит, сравнение-как слезы первые любви