Стихотворение Утёс Выписать все средства художественной выразительности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Олицетворения: Утёс-великан,плачет,задумался,стоит; Тучка-ночевала,умчалась,весело играя. 2.Использованы антонимы(контрасты): Ночь-утро;веселье-грусть; великан утёс-маленькая тучка. 3.Эпитеты: "золотая"-представление о задорном,игривом,нежном.Великан-громоздкий,могучий,сильный,мощный.