Сторону квадрата увеличили в 4 раза и получили другой квадрат, площадь которого на 135 см больше, чем площадь данного квадрата.Найти сторону данного квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - сторона первого квадрата, тогда 4х - сторона второго квадрата. Составим уравнение: (4х)^2=х^2 + 135 16х^2=х^2 + 135 15х^2=135 х^2=9 х=3 Ответ: сторона квадрата 3 см