Стороны AB и BC параллелограма ABCD пересекают плоскость альфа. Докажите,что прямые AD и DC также пересекают плоскость альфа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку стороны параллелограмма попарно параллельны, применим теорему. Если одна из параллельных прямых пересекает плоскость, то и другая тоже пересечет. Если АВ пересекает, то и параллельная ей СД пересечет. Если ВС пересекает, то и  параллельная ей АД тоже пересечет