Стороны параллелограмма равны 4см и 7 см , а угол между ними 150 ° .Найдите площадь параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]ABCD-[/latex] параллелограмм [latex]AB=4[/latex] см [latex]BC=7[/latex] см [latex]\ \textless \ B=150к[/latex] [latex] S_{ABCD}=AB*BC*sin\ \textless \ B [/latex] [latex]S_{ABCD}=4*7*sin150к =28* \frac{1}{2} =14[/latex] cм² Ответ: 14 см² [latex]sin150к=sin30к= \frac{1}{2} [/latex]