Страница 7 рабочая тетрадь 1 часть,окружающий мир 1 часть 4 класс. Плешакова.Крючкова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
номер 4 в синый квадратик, 3 земля, 1 меркурий, 4 марс, 6 сатурн, 7 уран, 5 юпитер, 8 Нептун, 2 венера.  в красный квадратик, 6 земля, 8 меркурий, 5 марс, 3 сатурн, 2 Уран, 4 Юпитер, 1 Нептун, 7 Венера.                                                                                                                      номер 5 диаметр Солнца в 109 раз больше диаметра Земли. Масса Солнца примерно в 330 тысяч раз больше массы нашей планеты. Растояние от земли до Солнца составляет 150 миллионов км. Температура на поверхности Солнца достигает 6 тысяч градусов, а в центре Солнца предположительно 15-20 миллионов градусов    вот вам подсказка