Струя бежит глагол морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежит-глаг. 1.Струя(что делает?)бежит;н.ф.бежать 2. Пост. морф. признаки :1 спр., несов. вида,непереходный; непост. морф. признаки - употреблено в форме наст.вр.,1 лицо,ед.ч,изъяв.накл. 3.Струя(что делает?)бежит                   подчеркнуть как сказуемое (все цифры должны быть римские)
Гость
1. Бежит - что делает ? ,глагол ,начальная форма - бежать . 2. Морфологические признаки . Постоянные : несовершенный вид ,разноспрягаемое ,переходный ,невозвратный . Непостоянные : изъявительное наклонение ,настоящее время ,третье лицо ,единственное число . 3. Синтаксическая роль : сказуемое .