Сумчатые животные в естественной условиях обитают на следующих континентах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралия - единственный континент, где живут сумчатые животные Потому что это единственный материк, задержавшийся в развитии!Где у нас чел-во зародилось - правильно, р-н Египта.Вот от туда и пляшем.Есть версия, что Австралия отделилась от общего материка, и "унесла с собой" виды и образы первобытных животных, которые потом медленней развивались. Поэтому вымрут Кенгуру и утконосы там позже - лет так через 1000 а то и позже. А на наших материках они вымирли уже очень давно.
Гость
Австралия Северная Африка