Сумма двух чисел равна 100. Как изменится сумма и чему она будет равна, если:а) первое слагаемое увеличить на 25;б) первое слагаемое увеличить на 40, а второе уменьшить на 20?

Сумма двух чисел равна 100. Как изменится сумма и чему она будет равна, если: а) первое слагаемое увеличить на 25; б) первое слагаемое увеличить на 40, а второе уменьшить на 20?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) увеличится на 25 б) к сумме прибавляется 40 и вычитается 20, то есть прибавляется 20
Гость
а) сумма также увеличится на 25 б) после увеличения на 40 и сумма увеличится на 40, а после уменьшения на 20 и сумма уменьшится на 20, т. е. увеличится на 40 - 20 = 20