Сумма цифр заданного двузначного числа равна 7.Если к каждой цифре прибавить по 2,то получиться число,меньшее удвоенного заданного числа на 3.Какое число задано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано двузначное число 10х+у и х+у=7   Образовали число 10(х+2) +(у+2)  составляем уравнение  10(х+2) +(у+2)+3=2(10х+у)  упрощаем и получаем  10х+у=25, а это и есть заданное число