Супер срочно!!! Прочитайте текст .Как вы поняли притчу деда?Выделите основные час

Супер срочно!!! Прочитайте текст .Как вы поняли притчу деда?Выделите основные части текста.Найдите слова ,в которых выражена главная мысль каждой части.Представьте себе,что вы запомнили "дедову притчу.2 и теперь хотите пересказать её другим-вашим сверстникам в сборнике "дедушкины истории",а вам в этом сборнике оставили место 60 слов(меньше можно,а больше нет)Какого стиля текст у вас получился? Перо и чернильница -Скажи,дедушка.-как то спросил Серёжа,-откуда ты сказки берёшь? -Из чернильницы,мой дружок,из чернильницы. -А как ты их оттуда достаёшь,дедушка? -Ручкой с пёрышком ,милый внук,ручкой с пёрышком. Поступил Серёжа в школу.Стал из чернильницы сказку добывать.Сначала палочки.Потом крючки.Потом буквы.А потом и слова.Много тетрадок исписал Серёжа,а сказка не зацепляется. -Почему это,дедушка,так?Может быть,чернила у меня жидкие,или чернильница мелкое ,или перо тупое? -Не горюй Сергей!-утешает дед.-Придёт время-не только сказку,а может быть ,что нибудь покрупнее вытащишь...Если конечно,не в одну чернильницу смотреть будешь,если без людей,сам по себе жить не начнёшь-тогда и чернила будут гуще,и чернильница глубже,и перо острее... Не всё тогда понял малый,а дедову притчу запомнил.На ус намотал-другим пересказал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе перо и чернильница. рассказывается о диалоге Серёжи с дедом. На вопрос Серёжи: "Откуда ты сказки берёшь? " Дедушка ответил: "Из чернильницы ручкой с пером. " Поступил Серёжа в школу, а сказка из чернильницы не зацепляется. Дедушка его утешал и сказал: "Нужно не в чернильницу смотреть, а жить общаясь с людьми. Устраивать себя в этом мире и даже, что то больше сказки получится. Главное много и хорошо учиться. "