Существует множество единиц измерения содержания компонента в смеси: массовая до

Существует множество единиц измерения содержания компонента в смеси: массовая доля, объемная доля, мольная доля. Когда речь идет о составе воздуха чаще всего используют %об., т.е. объемные доли газов. Для измерения содержания газов в следовых количествах (например, углекислого газа, неона, метана и др.) чаще используют миллионные доли (м.д. - миллионная доля или ppm- part per million). Например, 1 милиметр - одна миллионная доля (1 ppm) километра. По некоторым данным, содержание углекислого газа в атмосфере Земли сейчас составляет 0,038%. В силу множества факторов происходит постоянное увеличение содержание CO2 в атмосфере, в среднем на 2,5ppm в год. Повышенное содержание углекислого газа нежелательно влияет на здоровье людей. Человек начинает чувствовать общую вялость при 1000ррm CO2 . Определите через сколько лет содеражние CO2 в нашей атмосфере достигнет нежелательных 1000ррm. В ответе введите целое число лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
125 это я нашёл на другом сайте повезло просто, если не прав, объясните.