Существует точка зрения, что Советская России разжигала мировую социалистическую революцию.Перечислить факты , подтверждающие и опровергающие данную точку зрения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аргументы в подтверждение: а) создание Коминтерна для объединения коммунистических стран; б) Война с Польшой – Россия хотела начала революции сначала в Германии, а потом во всей Европе. Аргументы в опровержение: а) постепенно после смерти Ленина утопические взгляды советского правительства пропадали; б) теория Сталина "Построение социализма в одной взятой стране"
Гость
началась революция в России потом перекинулась на Германию во время первой мировой Россия хотела чтоб по всему миру была социалистическая революция