Таблица на 3 колонки! 1(название витамина) 2(продукты питания) 3(значение витамина, какие заболевания вызывают недостаток витамина), пожалуйста помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витамин А - ретинол.  -Морковь, перец, персики, арбузы, яичный желток -Рост и укрепление костей, здоровье кожи, волос, зубов.  Витамин В1 - тиамин. -Капуста, хлеб, морковь, горох, картофель. -Стимуляция работы мозга, способствует росту организма, улучшает переваривание пищи, нормализует работу мышц и сердца.  Витамин В2 - рибофлавин.  -Творог, брокколи, миндаль, яйца, молоко.  -Уменьшает утомляемость глаз, здоровье кожи, ногти, волосы, участвует в синтезе гормонов. Витамин В6 - пиридоксин. -Помидоры, грецкий орех, картофель, клубника, апельсин. -Работа ЦНС (центральной нервной системы), поддержание иммунитета, синтез нуклеиновых кислот, которые препятствуют старению организма. Витамин С - аскорбиновая кислота.  -Шиповник, облепиха, черная смородина, цитрусы, красный перец. -Предохраняет организм от многих инфекций, повышает эластичность и прочность кровеносных сосуд, помогает очищать организм от ядов, улучшает состояние печени.