Таня,Марина и Надя покупали тетради. Марина купила на 20% тетрадей меньше, чем Таня, а Надя - на 10% меньше ,чем Марина. На сколько % больше тетрадей купила Таня чем Надя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х(штук)-количество тетрадей которые купила Таня, тогда Марина купила 0,8х, а Надя 0,9 от 0,8х, т.е 0,9*0,8х = 0,72х, что на 28% меньше чем х. ЗначитТаня ку пила на 28% тетрадей больше чем Надя.