Тарас Бульба,прошу помочь.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Взамен помогу с заданиями Англ.яз 7-го класса)Для друга,прошу помочь х)1....

Тарас Бульба,прошу помочь. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Взамен помогу с заданиями Англ.яз 7-го класса) Для друга,прошу помочь х) 1.   Назовите эпизоды повести, которые вызвали у вас наиболее сильное сопереживание её героям, заставили задуматься о "трудном и бранном времени"изображенном писателем 2.Перечитайте страницы где Тарас Бульба Изображен в кругу семьи. укажите черты характера героя, которые вы отметили, читая этот эпизод. Какую характеристику тарасу дает автор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Самое сильное переживание у меня вызвал эпизод , в котором Андрий и Остап уезжают из отчего дома на Запорожскую Сечь. Бросив материнское тепло и заботу , они вынуждены отправиться во главе своего отца в самый эпицентр сражений.  Но не одни братья Андрий и Остап должны были отправится в самый центр военных действий , многие люди  ,как простые ремесленники и крестьяне вынуждены были бросить всё то , что дорого им было , ради того , что они ценили! 2. Во время возвращения сыновей Тараса , Тарас не встретил их тепло. Он сразу же начал осмеивать внешний вид своих сыновей.  С этого момента у меня сложилось впечатление , что Тарас грозный и суровый человек , который явно закалён в сражениях!  Также во время общения со своей женой , которая являлась полной противоположностью своего мужа , он оказывается грубы и упёртым человеком.