Тело брошено вертикально вверх Мом скоростью 20м/с. на какой высоте чего кинетическая энергия будет равна потенциальной? ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воспользуемся законом сохранения энергии [latex] \frac{mv0 ^{2} }{2} =mgh+ \frac{mv ^{2} }{2} [/latex] по условию кинетическая= потенциальной [latex]mgh= \frac{mv ^{2} }{2} [/latex] те[latex] \frac{mv0 ^{2} }{2} =2mgh[/latex] [latex]h= \frac{v0 ^{2} }{4g} =400/40=10m[/latex] Ответ