Тело движется по закону S(t)=5t-0,5t^2.Найти скорость тела через 2 с после начала движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 S(t)=5t-0,5t² V(t)=S' (t) S' (t)=5-t V(2)=5-2=3 Ответ:3
Гость
закон движения тела в общем виде выглядит так [latex]S=v_0t+ \frac{at^2}{2}[/latex], где а - ускороение, t - время, v0 - начальная скорость исходя из условия, а=-1 м/с^2, v0=5 формула для нахождения скорости выглядит так [latex]v=v_0+at[/latex] тогда v=5-1*2=3 м/c ответ: 3 м/с