Тело массой 50 кг под действием силы в 200 Н равномерно движется по ровной дороге. Чему равен коэффициент трения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под действием силы в 200 Н равномерно движется по ровной дороге Fтр=200Н Fтр=мmg м=Fтр/mg м=200:(50*10)=0,4
Гость
Дано: m=50кг. F=200Н. n=? (коэффициент трения). _________ Решение: Т.к. движение равномерное, то F=Fтр. Fтр=n*m*g; Считаем: [latex]F=n*m*g;\\ n=\frac{F}{m*g};\\[/latex] Подставляем числа: n=200/500=0,4. Ответ: n=0,4.