Тело свободно падает без начальной скорости. Изменение модуля импульса этого тела за промежуток времени 2 с равно 10 кг м/с. Чему равна масса тела? Сопротивлением воздуха можно пренебречь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
импульс через импульс силы p=F*t  сила . это масса * ускорение  ,тк тело падает то a=g  p=mgt  .выражаем массу и вычисляем m=p/gt  m=0,5кг