Тема: Батыево нашествие на Русь1) Как русские люди защищали свою родину?2) Почему монголо-татары добились побед? -------История 6 класс А.В.Торкунова10 баллов

Тема: Батыево нашествие на Русь 1) Как русские люди защищали свою родину? 2) Почему монголо-татары добились побед? ------- История 6 класс А.В.Торкунова 10 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) из-за господствующей в то время раздробленности каждое княжество пыталось самостоятельно защитить свои земли, не полагаясь на помощь других территорий Руси. Каждый город оборонялся до последнего, пытаясь противостоять силам татар. 2) 1. монголы и покоренные ими народы были объединены в рамках великой монгольской империи , тогда как русь раздроблена  2. численность татарского войска была больше нежели отдельные дружины древнерусских княжеств 3. у монголов были современное вооружение, которое они переняли у китайцев 4. монголо-татары наступали зимой, что было большой неожиданностью для князей и воевод, которые имели дело с кочевыми народами только летом или весной