Тема: Фенолы. 1.Что называют фенолами? 2. Приведите классификацию фенолов и структурные формулы представителей каждого класса? 3. Охарактеризуйте изомеры у двух - трехатомных фенолов? 4. Охарактеризуйте основы номенклатуры у за...

Тема: Фенолы. 1.Что называют фенолами? 2. Приведите классификацию фенолов и структурные формулы представителей каждого класса? 3. Охарактеризуйте изомеры у двух - трехатомных фенолов? 4. Охарактеризуйте основы номенклатуры у замещенных фенолов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенолы - это органические соединения ароматического ряда, в молекулах которых гидроксильные группы OH− связаны с атомами углерода ароматического кольца.