Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями за 9 часов а катер за 6 часов С

Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями за 9 часов а катер за 6 часов Сравните Расстояние пройденное теплоходом до 7часов и пройденный катером за 5 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 час теплоход пройдет 19 пути, а катер 16 пути. За 7 часов теплоход пройдет 79 за 5 часов катер пройдет 56 79....56 2836...3036, 2836<3036, значит теплоход пройдет меньше чем катер за указанное время