ТЕСТ! Укажите в каких примерах союз -и соединяет части СП. А) Я бродил подолгу и видел много примет осени Б) Мать проснулась и испуганно что-то спросила В) Пыль вихрем неслась по дороге и месяц совсем затуманился Г) Вечерняя пр...

ТЕСТ! Укажите в каких примерах союз -и соединяет части СП. А) Я бродил подолгу и видел много примет осени Б) Мать проснулась и испуганно что-то спросила В) Пыль вихрем неслась по дороге и месяц совсем затуманился Г) Вечерняя прохлада и тишина сходили на степь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ в твоём тесте В)
Гость
Правильный ответ - В, так как в нём союз -и соединяет две грамматические основы: 1) пыль неслась 2) месяц затуманился