То, что случилось на поле боя, хронист назвал "очень большим позором для Французского королевства". Как рассказывается в другой хронике, народ полагал, что удача отвернулась от французов из-за раздоров сеньоров королевской кров...
То, что случилось на поле боя, хронист назвал "очень большим позором для Французского королевства". Как рассказывается в другой хронике, народ полагал, что удача отвернулась от французов из-за раздоров сеньоров королевской крови. Что это за событие? Кто эти благородные сеньоры? Какие раздоры были между ними?
История, 6 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это великая отечественная война 1812год.а эти благородные серьёзные наполеон бонопард и генералы французской армии.
Гость
Оракул (51338) 1 Захваты англичан во Франции в начале XV века. В 1415 году большое английское войско высадилось в устье Сены и направилось к Кале. У деревни Азенкур, в 60 км от Кале, французская армия вновь была разгромлена и бежала с поля боя. Погибло много рыцарей, полторы тысячи попали в плен. Поражение было воспринято как « очень большой позор для Французского королевства ».