Точка О - центр квадрата со стороной 4 см. АО - прямая, перпендикулярна плоскости квадрата, АО= 2 корня из 2 см. Найдите расстояние от точки А до вершины квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
центр квадрата  лежит в точке пересечения его диагоналей. для начала найдем длину диагонали квадрата (по Т. Пифагора): d= 4√2 диагональ квадрата делится точкой пересечения пополам, значит ее длина 2√2 теперь так же по Т. Пифагора найдем расстояние от точки А до вершины, например В: АВ=√(2√2)²+(2√2)²=√16=4 см.