Толстый и тонкий. 1. Как вы объясните название рассказа? Каким вам кажется рассказ — смешным, грустным или смешным и грустным одновременно? Над кем и над чем смеётся писатель? 2. Что хочет сказать автор тем, что Порфирий (тонки...

Толстый и тонкий. 1. Как вы объясните название рассказа? Каким вам кажется рассказ — смешным, грустным или смешным и грустным одновременно? Над кем и над чем смеётся писатель? 2. Что хочет сказать автор тем, что Порфирий (тонкий) начинает повторять рассказ о своей семье? Почему он вдруг изменился? 3. Как вы думаете, был бы рассказ смешнее, если бы в нём был мотив служебной подчинённости тонкого толстому? 4. Как показывает автор перемену в Порфирии, когда тот узнаёт о служебном положении своего знакомого (что происходит с ним, с вещами)? Почему толстый отвернулся от тонкого и ушёл? Как об этом говорит Чехов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Название произошло от героев этого рассказа.Тут сама решай). Писатель смеется над тонким поскольку он самоунижал себя при встрече с толстым.2)Хотел похвастаться другу чего он достиг.Потому что узнал, что друг (толстый ) получил высшее звание (получил 2 звезды) 3)Думаю это ты должна ответить сама) там да или нет)4)Ну он стал подчинятся, унижаться, разговаривать  с толстым вежливо ,по культуре.Ему не понравилось то что его друг готов прислуживать всем кто выше его по званию. Там в тексте написано  , на 2 последних обзацах))))