Топорик. Оказывается, птицы умеют летать не только в воздухе. Эта птица семейства чистиковых умеет делать это и в воде. Само семейство довольно древнее, известные ископаемые представителей имеют возраст в 15 миллионов лет. Внеш...

Топорик. Оказывается, птицы умеют летать не только в воздухе. Эта птица семейства чистиковых умеет делать это и в воде. Само семейство довольно древнее, известные ископаемые представителей имеют возраст в 15 миллионов лет. Внешне чистиковые напоминают пингвинов, но родства с ними не имеют. Топорики умеют отлично плавать, для чего используют свои крылья. Ими они в воде гребут, достигая внушительных глубин в 100 метров. Птицы таким необычным образом ищут себе корм - морских беспозвоночных и небольших рыб. Но и в воздухе топорики чувствуют себя отлично, тяжелый взлет - только начало к высокому полету. Сами топорики обладают средними размерами - длина их тела около 40 см, а весят они до 800 грамм. Живут птицы колониями на северном побережье Тихого океана. На них ведется промысел из-за их яиц и мяса. Пожалуйста перевидите на казахский язык!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Hatchet. Бұл құстар ауада ғана емес, ұша алады екен. Бұл құс AUK отбасылық суға оны қалай істеу керектігін біледі. Әрине, отбасы қазбаларды, сондай-ақ белгілі өкілдері 15 млн жасқа бар, өте ескі. Сыртқы гагар винов еске, бірақ олармен қарым-қатынас жоқ. Балта қанаттарын пайдаланылатын, өте жақсы жүзе қабілетті. Олар 100 метр әсерлі тереңдігін жетіп, су жолда болып табылады. Құстар бір тамақ іздеп, осындай ерекше жолмен - теңіз омыртқасыздары және шағын балық. Бірақ әуе топорики өшіру, жақсы ауыр сезінуге жылы - жоғары ұшатын басы ғана. Сами топорики орташа өлшемдері бар - шамамен 40 см олардың дене ұзындығы, және олар 800 грамм салмақтап. Тынық мұхитының солтүстік жағалауында құс колонияларды Live. Олар жұмыртқа және ет пышек.