Трамвайный провод оборвался и лежит на земле.человек в токопроводящей обуви может подойти к нему лишь очень маленькими шагами.делать больше шаги опасно.объясните почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше расстояние между ногами человека, тем больше разность потенциалов между точками касания земли. Большая разность потенциалов ( напряжение) опасна для здоровья человека.