Треугольник ABC AB=8 BC=5 AC=7 Найдите периметр треугольника, вершинами которого является середины сторон треугольника ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну... Если вершины - середины сторон, то стороны 2-ого треугольника - среднии линии 1-ого треугольника. Длина средних линий равны половине противолежащей стороны. ⇒(8+5+7)/2=10 Ответ: 10