Треугольник ABC равносторонний. Найдите его углы. BAC, ACB,ABC. ПЛИЗЗ ВСЁ ПОДРОБНО И С ОБЪЯСНЕНИЕМ:)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как этот треугольник равносторонний, то у него равны стороны и углы.   сумма углов в треугольнике 180. углов в треугольнике-3.   найдём градусную меру одного угла. 180:3=60     ОТВЕТ:60 градусов.
Гость
180 градусов / 3 = 60 градусов