Треугольник АВС - прямоугольный .(С=90градусов),угол А=33 градусов, СН-высота, СО-биссектриса угол АСВ. Найдите угол НСО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так  СО биссектриса угла АСВ значит угол АСО=углуОСВ=45  Так как угол угол А=33 угол АСО=45 значит угол АОС=102 так угол СНО=90(так  как СН высота) угол СОН=78(из угла АОС) значит угол ОСН=12