Треугольники ABD и BCD расположены по разные стороны от прямой BD, угол ABD равен углу BDC

Треугольники ABD и BCD расположены по разные стороны от прямой BD, угол ABD равен углу BDC, угол ADB равен углу DBC. Докажите, что BD+BC больше AB
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равные по условию углы являются накрест лежащими по отношению к прямой BD из этого следует параллельность сторон))) для любого треугольника выполняется неравенство треугольника: любая сторона треугольника меньше суммы двух других его сторон))