Три из этих слов образованы от существительных, основа которых заканчивается на один и тот же согласный. Найдите четвертое лишнее: огуречный, брусничный, яблочный, облачный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее слово огуречный,так как оно образовалось от сущ. огурец, но другие сущ которые образовались заканчиваются на букву "к" : брусничный-брусника; яблочный-яблоко; облачный-облако.