Три толстяка съели за завтраком торт массой а кг. Первый Тостяк съел кусок массой b кг, второй- массой с кг. Какую часть торта съел третий Толстяк? Помогите Люди Добрые!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
должны быть известны ещё какие- нибудь числа, так как эта задача решается уравнением, без дополнительных чисел это не решается
Гость
а - (b+c) Из целого вычитаем сумму двух слагаемых, в результате получаем третье слагаемое.