Три воздушных шарика стоят на 12 рублей больше, чем один шарик. Сколько стоит один шарик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - стоимость одного шарика, тогда 3х - стоят 3 шарика, 3х-х=12. 2х=12, х=12:2, х=6. 6 рублей стоит один шарик
Гость
12:(3-1)=12:2=6 (руб.)                                       Ответ: один воздушный шарик стоит 6 рублей.