Целебные свойства растений - Мать-и-мачеха ,лук , Кипрей. дам 25 баллов ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мать-и-мачеха- используют в основном как отхаркивающее и противовоспалительное средство. Лук- обладает бактерицидными и антисептическими свойствами, используют также для улучшения пищеварения и как мочегонное. Кипрей-используют как обволакивающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, успокаивающее, кровоостанавливающее и слабительное средство.